Предмет: Физика, автор: polinabaryshni

Распиливая брёвна электропилой, выполнили работу, равную 90 кДж, за 1,5 мин. Какая была затрачена на это энергия? Не учитывая ее потерь, найдите мощность тока в двигателе электропилы

Ответы

Автор ответа: Pewlost
0
E=A=90 90 кДж
N=P=A/t=90000/(1.5*60)=1000 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: hdjrhrhrbrjjr
Предмет: Английский язык, автор: 207pedro207