Предмет: Математика, автор: dddrrrooo222666

Решите задачу, составляя пропорцию.

За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг этих конфет?

Ответы

Автор ответа: bezrukoff888
0
0,4 кг - 75,6 р
0,3 кг - х р

0,4/0,3 = 75,6 / х
х = 0,3 * 75,6 / 0,4 = 22,68 / 0,4 = 56,7

Ответ: 56,7 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Oikawaa