Предмет: Физика, автор: samigullina200

электрическое поле создано двумя разноименно заряженными пластинами, расстояние между которыми 5 см, а разность потенциалов 1,5*10^4 В. Какую скорость разовьет электрон в таком поле, пройдя расстояние 6*10^5 см ?

Ответы

Автор ответа: artyom172000
0
d = 5 см, U= 1,5*10^-4 В . L = 6*10^-5?
mv^2/2 = eU(L/d).
Отсюда находите v.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Liiiizzzkkkaaa17