Предмет: Химия,
автор: рпери
найти массу карбоната кальция полученного в реакции между 53 г карбоната натрия и хлоридом кальция
Ответы
Автор ответа:
0
Na2CO3 + CaCl2 = 2NaCl + CaCO3 (осадок)
n( Na2CO3 ) = 53 г. / 106 г/моль = 0.5 моль.
Соотношение в уравнении 1:1, следовательно n(CaCO3) = 0,5 моль.
m(CaCO3) = 0.5 моль* 100 г/моль = 50 грамм.
n( Na2CO3 ) = 53 г. / 106 г/моль = 0.5 моль.
Соотношение в уравнении 1:1, следовательно n(CaCO3) = 0,5 моль.
m(CaCO3) = 0.5 моль* 100 г/моль = 50 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: soja49902
Предмет: Алгебра,
автор: karakozdujsembaeva
Предмет: Алгебра,
автор: life092
Предмет: Геометрия,
автор: veronikagurina
Предмет: Математика,
автор: katya281986