Предмет: Химия, автор: poty210Sanek

имеется 250 г 40% раствора поваренной соли какова будет концентрация раствора если в него добавить 20 г воды

Ответы

Автор ответа: googlik332
0
250:100*40=100 грамм соли 
250-100=150грамм воды 
150+20=170грамм воды 
170+100=270раствора 
100:270=0,3703=37,03%












































Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zinovevaarina11
Предмет: История, автор: Аделя9008