Предмет: Физика,
автор: iriska63820
Два тела, массами m1=1кг и m2=2кг движутся равномерно во взаимноперпендикулярных направлениях. Скорости тел соответственно равны V1=3м/с и V2=2м/с. Определить импульс данной системы тел.
Ответы
Автор ответа:
0
p=m*V Так как тела движутся равномерно во взаимно перпендикулярных направлениях, суммарный вектор импульса найдем по теореме Пифагора
p=sqr(p1^2+p2^2)=sqr(3^2+4^2)= 5 кг*м/с
p=sqr(p1^2+p2^2)=sqr(3^2+4^2)= 5 кг*м/с
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: h0peworld1
Предмет: Геометрия,
автор: warbig046
Предмет: Русский язык,
автор: sakariskakova
Предмет: Математика,
автор: c485yv150