Предмет: Физика, автор: Nastusya24

В колебательном контуре заряд конденсатора емкостью 1 мкФ изменяется по закону:
q =5*10^-6cos10^4t. Определите индуктивность катушки контура:
1) 1Гн
2) 0,1 ГН
3)0,01 ГН
4)1м ГН
Индукция поля равна 4 Тл. Определите силу, действующую на электрон, движущийся перпендикулярно линии магнитной индукции со скоростью 10^7м/с.
1) 3,4*10^-12 H
2)5,4*10^-12 H
3)4,4*10^-12 H
4)6,4 * 10^-12 H

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1.
Уравнение имеет вид 
q=q_m*cos w_0*t
где w_0 - собственная частота колебаний
w_0= frac{1}{sqrt{LC}}
C=1*10^{-6}=10^{-6}
L=?
w_0= frac{1}{sqrt{LC}} \\10^4= frac{1}{sqrt{L*10^{-6}}} \\(10^4)^2= (frac{1}{sqrt{L*10^{-6}}})^2 \\10^8= frac{1}{L*10^{-6}} \\frac{1}{10^8}=L*10^{-6} \\frac{1}{10^8*10^{-6}}=L \\L=0,01

Ответ: 0,01 Гн

2.
F=B·q·V·sin a, sin90=1, F=4·1,6·10^-19·10^7=6,4·10^-12 H

Ответ: 6,4
·10^{-12}
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ichemizov123
Предмет: Литература, автор: Рудик2001