Предмет: Физика, автор: zlayaoladushka

На гладкой горизонтальной плоскости в однородном магнитном поле индукцией B=0,2 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции расположен прямой проводник длиной l=0,25 м. Какую максимальную работу может совершить сила Ампера при перемещении проводника по плоскости на расстояние S=0,2 м, если сила тока в проводнике I=20 А?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
B=0.2 Тл    L=0.25 м    s=0.2 м    I=20 A   A=?
===
A=F*s=I*B*L*s=20*0.2*0.25*0.2=0.2 Дж
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ergalinurasyl
Предмет: Математика, автор: grishenkoalena906