Предмет: Физика, автор: mariyapichahch

на расстоянии r=5мт друг от друга находятся два точечных положительных заряда q=4*10^(-7)кл и q=9*10^(-7)кл

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Пусть :
r = 5 м
и требуется найти силу отталкивания зарядов:

F = k*q₁*q₂ / r² = 9*10⁹*4*10⁻⁷*9*10⁻⁷ /5² ≈ 0,13 мН

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: yesibon159