Предмет: Химия,
автор: еееее33
какой объём оксида азота теоретически образуется при каталитическом окислении 60 л аммиака
Ответы
Автор ответа:
0
решение отправил на фото
Приложения:

Автор ответа:
0
60л Х л
4NH3 + 5O2 -> 4NO + 6H2O
n=4 моль n=4 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 89,6 л V = 89,6 л
60 л NH3 - Х л NO
89,6 л NH3 - 89,6 л NO
V(NO) = 60 * 89,6 / 89,6 = 60 л
4NH3 + 5O2 -> 4NO + 6H2O
n=4 моль n=4 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 89,6 л V = 89,6 л
60 л NH3 - Х л NO
89,6 л NH3 - 89,6 л NO
V(NO) = 60 * 89,6 / 89,6 = 60 л
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sanya1503
Предмет: Алгебра,
автор: ssmixgo1001
Предмет: Информатика,
автор: katyapelmeneva08
Предмет: Физика,
автор: 905548
Предмет: Биология,
автор: kotenkovaarina1