Предмет: Физика,
автор: Ksenia8141
Банку с 5 л воды поднимают на высоту 1 м. Найти совершаемую при этом работу, если масса пустой банки 200 г
Ответы
Автор ответа:
0
F-работа (Дж)
m-маса(кг)
h-высота(м)
g-ускорение земного притяжения 9,8(м/с²)
F=mgh
F=5,2кг×1м×9,8м/с²=50,96 Дж
Ответ: F=50,96 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: cornejdiana2019
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: baktiarilias01
Предмет: Математика,
автор: as5g4mp69
Предмет: История,
автор: MrArmen
Предмет: География,
автор: 0329252