Предмет: Химия,
автор: choihyoKi
ПАМАИТИ
какой объем оксида углерода (|V) образуется при сжигании 784 этилена литров этилена C2H4? Все объемы отнесены к нормальным условиям.
Ответы
Автор ответа:
0
C₂H₄ + 3O₂ = 2CO₂ + 2H₂O
по уравнению реакции (н.у.)
V(C₂H₄)=V(CO₂)/2
V(CO₂)=2V(C₂H₄)
V(CO₂)=2*784л = 1568 л (ответ)
по уравнению реакции (н.у.)
V(C₂H₄)=V(CO₂)/2
V(CO₂)=2V(C₂H₄)
V(CO₂)=2*784л = 1568 л (ответ)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: saltanatkurymbaeva0
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: tantal15092019
Предмет: Литература,
автор: KosogovaLena
Предмет: Математика,
автор: Juliakalugina21