Предмет: Химия,
автор: nastyaapresnova
Рассчитайте массовую долю атомов азота в смеси,содержащей 1,5 моль N2 и 0,5 моль NH3.
Ответы
Автор ответа:
0
1.5 моль азота - это 3 моль атомов азота, или 3*14=42 г
0.5 моль аммиака - 0.5*17=8.5 г, азота тут 14*0.5=7
общая масса смеси=42+8,5=50,5г
общая масса азота = 42+7=49
массовая доля азота 100%*49/50,5=97%
0.5 моль аммиака - 0.5*17=8.5 г, азота тут 14*0.5=7
общая масса смеси=42+8,5=50,5г
общая масса азота = 42+7=49
массовая доля азота 100%*49/50,5=97%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: wkka80
Предмет: Другие предметы,
автор: 08sergey08
Предмет: Физика,
автор: Vlhnk
Предмет: История,
автор: jenese