Предмет: Физика,
автор: Аноним
Определите количество теплоты, которая выделяется при конденсации водяного пара, масса которой 10 кг, при температуре 100 С и охлаждении воды, образовавшейся до 20 С
Ответы
Автор ответа:
0
Ответики полетели :D
Q1= - L*m .
Q1= - 23*
*10=23*10^6Дж.
Q2=c*m*(t2-t1).
Q2=4200*10*(20 - 100)= - 3,36*
Дж.
Q= - 23* - 3,36*
= - 26,36*
Дж.
Q1= - L*m .
Q1= - 23*
Q2=c*m*(t2-t1).
Q2=4200*10*(20 - 100)= - 3,36*
Q= - 23* - 3,36*
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: stengame21
Предмет: Другие предметы,
автор: dashulka394
Предмет: Математика,
автор: wwwdensyper2009
Предмет: Математика,
автор: ник11108
Предмет: Математика,
автор: Инсаф12