Предмет: Физика, автор: dorogastina

Катер может плыть в неподвижной воде со скоростью 10 м/с. Скорость течения реки 1 м/с. чему равна средняя путевая скорость   катера на пути из пункта А в пункт В и обратно?
Варианты:
а) 9,8 м/с
б) 9,9 м/с
в)9,95 м/c
г) 10 м/с
д) 10,5 м /с
Объясните пожалуйста)))

Ответы

Автор ответа: ZZnaniya
0
С течением 10+1=11
Против течением 10-1=9
Сред.скорость v ср.=(11+9)/2=10м/с
Похожие вопросы