Предмет: Химия,
автор: svet436
руда содержит по массе 85% бурого железняка 2Fe2O3*3H2O .какая масса руды нужна для получения 1000 т железа при выходе железа 95%
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe2O3*3H2O --> 4Fe + 3O2 + 3H2O
1000---95%
x--------100% x=1052.63 tonna
Naidem massu Jeleznyaka : y-------------1052.63
428-----------4*56 y=2011.3 tonna
2011.3--------85%
z ---------------100% z = 2366.2 tonna ruda
1000---95%
x--------100% x=1052.63 tonna
Naidem massu Jeleznyaka : y-------------1052.63
428-----------4*56 y=2011.3 tonna
2011.3--------85%
z ---------------100% z = 2366.2 tonna ruda
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: oleksandrsalivon20
Предмет: Английский язык,
автор: bilaxm3
Предмет: Английский язык,
автор: nikitanecaj11
Предмет: Математика,
автор: Laura24