Предмет: Химия,
автор: cbekbolotova
сколко моль и грам годроксида натрия необходимо для нейтрализации 300г 14,6%ного раствора сояной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
NaOH+HCl⇒NaCl+H₂O
1)m(HCl)=300*0,146=43,8гр
2)η(HCl)=43,8:36,5=1,2моль
3)η(NaOH)=η(HCl)=1,2моль
4)m(NaOH)=1,2*40=48гр
1)m(HCl)=300*0,146=43,8гр
2)η(HCl)=43,8:36,5=1,2моль
3)η(NaOH)=η(HCl)=1,2моль
4)m(NaOH)=1,2*40=48гр
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: TheSonyasiz
Предмет: Геометрия,
автор: shusherovaanastasiua
Предмет: Алгебра,
автор: hdhej028
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним