Предмет: Физика,
автор: svffj357
Стеклянная палочка, потертая о шелк, лишилась 120 электронов. При прикосновении к электроскопу стрелка установилась через 0,1 минуты. Определить силу тока.
Ответы
Автор ответа:
0
Сила тока=заряд/время
I=q/t
Заряд количество электронов× заояд электрона
q=Ne
I=Ne/t
I=120×1,6*10^-19/0,1×60=32*10^-19А
I=q/t
Заряд количество электронов× заояд электрона
q=Ne
I=Ne/t
I=120×1,6*10^-19/0,1×60=32*10^-19А
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sagdianakhayrullaeyv
Предмет: Химия,
автор: hdhxjbsh1
Предмет: География,
автор: tarantaeva12
Предмет: История,
автор: Unocorn1
Предмет: Физика,
автор: кирилл1346