Предмет: Химия,
автор: svet436
какую массу оксида железа можно получить при восстановлении 464 г магнетита оксидом углерода(2),если потери составляют 15%
Ответы
Автор ответа:
0
Fe3O4 + 4CO = 3Fe + 4CO2
n(Fe3O4)=464/232=2 моль
тогда теоретически можно получить 6 моль железа, а практически 6*0.85=5.1 моль
а это 285.6 г железа
n(Fe3O4)=464/232=2 моль
тогда теоретически можно получить 6 моль железа, а практически 6*0.85=5.1 моль
а это 285.6 г железа
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: hostikgamesaid
Предмет: Русский язык,
автор: 7mjmt4tmjm
Предмет: Алгебра,
автор: K0te00
Предмет: Алгебра,
автор: seregaf