Предмет: Физика, автор: натя111111111141

Какое количество теплоты выделится за 5 минут в реостате,сопротивление которого 100 Ом ,а сила тока в цепи 2 А?

Ответы

Автор ответа: ОляКрымова
0
Дано:
t=5 минут=60*5 секунд
R=100 ом
I=2 А
Q - ?
Решение:
Q=I²Rt=2²*100*5 *60=120000(Дж)
Ответ:120000 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Aigerymbazarbaeva