Предмет: Физика,
автор: Прмрит
Шарик массой 100 г падает с высоты 20 м с начальной скоростью, равной
нулю. Какова его кинетическая энергия в момент перед ударом о землю, если
потеря энергии за счёт сопротивления воздуха составила 3 Дж?
Ответы
Автор ответа:
0
E = mgh = 0.1*10*20 = 20 Дж
В момент перед ударом о землю скорость максимальна, а высота = 0 , то есть вся энергия из потенциальной преобразовалась в кинетическую.
За вычетом потерь энергии, кинетическая энергия Ек= 20-3 = 17 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: marzanbidaseva
Предмет: Математика,
автор: bulkaru2
Предмет: Алгебра,
автор: lp4360809
Предмет: Математика,
автор: alua032