Предмет: Физика, автор: Аноним

энергия заряженного конденсатора емкостью 5 мкФ равна 56,5 мДж , определите напряжения конденсаторе

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Энергия
W=CU^2/2
Квадрат напряжения
U^2=2W/C
U^2=2×56,5×10^-3/5*10^-6=22600
Извлекаем корень
U=150,3В
Ответ 150,3 В
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nadiabrodetska09
Предмет: Українська мова, автор: diaannaa1