Предмет: Физика, автор: borsch

Мальчик, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, съехал на санках с горы длинной 50м за 10с, а затем проехал по горизонтальному участку еще 25м до остановки. Найти ускорение мальчика на втором участке движения.

Ответы

Автор ответа: Kimikosan
0
Первый участок : 
S = (at^2)/2
100=a*100
a=1
V(x) = Vo+at
V(x) = 1*10 = 10.
Теперь второй участок :
V(x) 1= V(o) 2
Vo= 10
S=(Vx^2-Vo^2)/2*a
50*a= - 100
a=  - 2
Автор ответа: Аноним
0
S=frac{at^2}{2}
\\50=frac{a10^2}{2}|*2
\\100=a*100
\\a=1
\\V=V_0+at=0+1*10=10
\\S=frac{V^2-V_0^2}{2a}
\\25=frac{0-10^2}{2a}
\\50=frac{-100}{a}

a=frac{-100}{50}
\\a=-2

Ответ: a= -2
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: chubatov92
Предмет: История, автор: Юкас