Предмет: Физика,
автор: sabdvach892726
пользуясь одним подвижным и одним неподвижным блоком,мальчик может поднять груз,вес которого не превышает 900 Н.чему равна масса мальчика?массой подвижного блока можно пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза. Значит сила мальчика в 2 раза меньше (вес мальчика)
P=m*g=F/2
m=F/(2*g)=900/(2*10)=45 кг
===========================
P=m*g=F/2
m=F/(2*g)=900/(2*10)=45 кг
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sahnowa25
Предмет: Музыка,
автор: dasastelmah3
Предмет: Математика,
автор: shevchukolga88
Предмет: Алгебра,
автор: лерчик671
Предмет: Математика,
автор: нонна3