Предмет: Физика,
автор: sabina000
Тема: закон сохранения импульса
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость шара после упр.столкновения с вагоном в системе отсчёта связанного с вагоном = 12 м/c.(12+2). Т.к упругое столкновение,то после удара скорость шара в системе вагона будет = 12 м/с. В системе отсчета, связанной с землей, скорость шара = 14 м/с. Импульс шара p = m∙V = 2,8 кг∙м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: TheLton
Предмет: Алгебра,
автор: Umniy0
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: stepanef
Предмет: Право,
автор: Аноним