Предмет: Математика,
автор: 5КотЭ5
Для составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 руб за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет если цена получившейся смеси 78 руб за кг.
1) Изменится ли стоимость смеси если для нее взять по 2 кг печенья каждого сорта? Изменится ли ее цена? А если взять по полкилограмма?
2) Как измениться цена смеси если к ней добавить 1 кг печенья третьего сорта? Первого сорта?
СРОЧНО!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1) 70 х 6 = 420 руб. весят 6кг карамели
2) 6+4 = 10кг получилось смеси
3) 78 х 10 = 780 руб стоит 10 кг смеси
Пусть Х руб. стоит 1 кг шоколадных конфет, тогда вся цена шоколадных. конфет - 4Х. Составим уравнение:
420 + 4Х = 780
4Х = 780 - 420
4Х = 360
Х = 90
1 кг шоколадных конфет = 90 руб.
1) цена 1кг смеси не изменится,, просто добавится стоимость печенья.
Цена 1 кг смеси не изменится, просто полкило смеси будет стоить в 2 раза дешевле, чем килограмм, т.е. 78:2 = 39 руб.
2) Цена самой смеси не изменится, просто набор из одного кг смеси и одного кг любого сорта ( 1 сорта или 3 сорта без разницы) будет стоить дороже на цену этого печенья.
2) 6+4 = 10кг получилось смеси
3) 78 х 10 = 780 руб стоит 10 кг смеси
Пусть Х руб. стоит 1 кг шоколадных конфет, тогда вся цена шоколадных. конфет - 4Х. Составим уравнение:
420 + 4Х = 780
4Х = 780 - 420
4Х = 360
Х = 90
1 кг шоколадных конфет = 90 руб.
1) цена 1кг смеси не изменится,, просто добавится стоимость печенья.
Цена 1 кг смеси не изменится, просто полкило смеси будет стоить в 2 раза дешевле, чем килограмм, т.е. 78:2 = 39 руб.
2) Цена самой смеси не изменится, просто набор из одного кг смеси и одного кг любого сорта ( 1 сорта или 3 сорта без разницы) будет стоить дороже на цену этого печенья.
Автор ответа:
0
1)6x70=420руб(цена за кг карамели)
2)6+4=10 кг масса
3)78.10=780 руб стоимость 10 кг смеси
4)780-420=360 руб это стоимость за 4 кг конфет
5)360 / 4 = 90 руб за 1 кг.
2)6+4=10 кг масса
3)78.10=780 руб стоимость 10 кг смеси
4)780-420=360 руб это стоимость за 4 кг конфет
5)360 / 4 = 90 руб за 1 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: savcukd233
Предмет: Химия,
автор: sasha22920
Предмет: Химия,
автор: 3y07h
Предмет: Математика,
автор: 380962573904