Предмет: Физика,
автор: апап1
У светофора трактор, движущийся равномерно со скоростью 18 км/ч, обогнал автомобиль, который из состояния покоя начал двигаться с ускорением а=1,25 м/с2. Определить на каком расстоянии от светофора автомобиль обгонит трактор
Ответы
Автор ответа:
0
18 км/ч=18000/3600=5
at^2/2=5t
at=10
t=10/a=10/1,25=8
8*5=40 м
at^2/2=5t
at=10
t=10/a=10/1,25=8
8*5=40 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: svetavasina2003
Предмет: Биология,
автор: perchikgg
Предмет: Математика,
автор: Jock13
Предмет: Физика,
автор: ytnr