Предмет: Физика,
автор: sweetcarpet258
определите плотность жидкости, при погружении в которую тела объемом 80 см^3 , действует выталкивающая сила 1,6Н. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Выталкивающая сила F = p(жидкости) × g × V
V=80 см3 = 0,00008 м3
Отсюда p=F/g×V=1,6/10×0,00008=2000 кг/м3
V=80 см3 = 0,00008 м3
Отсюда p=F/g×V=1,6/10×0,00008=2000 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: exloadertop222222
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhandos35
Предмет: Русский язык,
автор: karabayevfarrukh
Предмет: Химия,
автор: Nadyhkagoreeva
Предмет: Математика,
автор: кадик1