Предмет: Химия,
автор: nastyazhilinsk1
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!!)
По уравнению химической реакции c6h12o6-2c2h5oh+2co2 рассчитайте объём углекислого газа, образующегося при спиртовом брожении глюкозы массой 250г.
Ответы
Автор ответа:
0
Молярная масса глюкозы - 180
250/180 примерно 1.4
по у.р.
количество вещества углекислого газа в 2 раза больше чем глюкозы, а следовательно 2.8
Объем = количество вещества * объем молярный = 2.8*22.4 = 62.72 л
250/180 примерно 1.4
по у.р.
количество вещества углекислого газа в 2 раза больше чем глюкозы, а следовательно 2.8
Объем = количество вещества * объем молярный = 2.8*22.4 = 62.72 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lazivmaria
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: SvNC
Предмет: Математика,
автор: latvenera97