Предмет: Английский язык, автор: sofa2018

с 2 аэродромов расстояние между которыми 1495 км вылетели навстречу друг другу два вертолёта первый вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 215 км в час с какой скоростью летел второй если вертолет и встретились через 2 часа после его вылета

Ответы

Автор ответа: tipok4
19
первый вертолет вылетел на 3 часа раньше а встретились они через 2 часа после вылета второго: значит
5часов×215км=1075км пролетел первый
1495-1075=420км это пролетел второй
420км÷2часа его полета=210км/ч скорость второго вертолета

Maximka0000: всё верно
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Sempai260309
Предмет: Математика, автор: ahynovaroza101