Предмет: Физика,
автор: Firestar22
Автобус на первые 3 часа проехал 108 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 15м/с. Найдите среднюю скорость автобуса на всём пути.
Ответы
Автор ответа:
0
V средняя = S1 + S2 / t1 + t2
S1 = 90 км = 90000 м
S2 = V * t = (50 * 1000 / 3600 = 13,8 м / c ) * 10800 c = 149040 м
t1 = 2 ч = 3600 * 2 = 7200 с
t2 = 3 ч = 10800 с
V ср = 90000 + 149040 / 7200 + 10800 = 239040 / 18000 = 13,28 м / c
S1 = 90 км = 90000 м
S2 = V * t = (50 * 1000 / 3600 = 13,8 м / c ) * 10800 c = 149040 м
t1 = 2 ч = 3600 * 2 = 7200 с
t2 = 3 ч = 10800 с
V ср = 90000 + 149040 / 7200 + 10800 = 239040 / 18000 = 13,28 м / c
Автор ответа:
0
V=S/t=(S1+S2)/(t1+t2)=(V1*t1+V2+t2)/(t1+t2)=(108*3+54*2)/(3+2)=86,4 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: masin0459
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: matcyplenok
Предмет: Алгебра,
автор: deimonarn
Предмет: Литература,
автор: lenavas1