Предмет: Математика, автор: Бананчик0604

купили 1,2кг конфет и 0,8 кг печенья.Ха всю покупку заплатили 35,96 р.Известно,что 1 кг конфет дороже 1кг печенья на 1,8р.Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы

Автор ответа: Azzaires
0
Пусть 1 кг конфет стоит х рублей, тогда 1 кг печенья стоит (х - 1,8) рублей. Составим уравнение:

1,2х + 0,8 (х - 1,8) = 35,96
1,2х + 0,8х - 1,44 = 35,96
2х = 37,4
х = 18,7

Ответ: 1 кг конфет стоит 18,7 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nurlankyzy06