Предмет: Математика,
автор: Бананчик0604
купили 1,2кг конфет и 0,8 кг печенья.Ха всю покупку заплатили 35,96 р.Известно,что 1 кг конфет дороже 1кг печенья на 1,8р.Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть 1 кг конфет стоит х рублей, тогда 1 кг печенья стоит (х - 1,8) рублей. Составим уравнение:
1,2х + 0,8 (х - 1,8) = 35,96
1,2х + 0,8х - 1,44 = 35,96
2х = 37,4
х = 18,7
Ответ: 1 кг конфет стоит 18,7 рублей.
1,2х + 0,8 (х - 1,8) = 35,96
1,2х + 0,8х - 1,44 = 35,96
2х = 37,4
х = 18,7
Ответ: 1 кг конфет стоит 18,7 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Aleksandr6825
Предмет: Математика,
автор: nurlankyzy06
Предмет: Литература,
автор: marinatatyana2806a
Предмет: Биология,
автор: dilena04
Предмет: Химия,
автор: ruslanslisarenk