Предмет: Химия, автор: krutkoksyu

ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!!СРОЧНО
Вычислите массу бензола которая образуется из 90 л ацетилена с 90%-ным выходом продукта.

Ответы

Автор ответа: businkamasha
0

3C2H2 = C6H6

количество ацетилена v=V/Vm=90/22.4=4.017 моль

с учетом выхода количество бензола 4,017*0,9=3,616 моль

тогда масса бензола m=v*M=3.616*78=282.048 г

Автор ответа: GЕлена
0
Всё пересчитала, теперь нормально.
Приложения:
Автор ответа: GЕлена
0
Как удалить я непровильно уравнение написала и пошла ошибка.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: milanahajrullina938
Предмет: Алгебра, автор: Alina57899w