Предмет: Физика, автор: DoctorStrange2000

определить скорость звука в воздухе,если колебания с периодом Т=2,5 * 10^-2 с порождает волну с л(лямбда) = 8,5 м

Ответы

Автор ответа: Nik0laTesla
0
L=VT; L-лямбда(длина волны),
V-скорость звука, T-период;
L=VT=>V=L/T=8,5м/0,025с=340 (м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: robingu