Предмет: Физика,
автор: Whenyousleep
Плоский металлический контур, имеющий форму квадрата со стороной 50см, расположен перпендикулярно к линиям индукции однородного магнитного поля. Чему равна по модулю индуцированная в контуре ЭДС, если за время 0,5с магнитная индукция равномерно возрастает с 0,1 Тл до 0,5 Тл. Ответ выразите в милливольтах.
Ответы
Автор ответа:
0
Площадь контура S=a^2=0,5^2=0,25 м2
E=dB*S/dt=(0,5-0,1)*0,25/0,5=0,2 B=200 мВ
E=dB*S/dt=(0,5-0,1)*0,25/0,5=0,2 B=200 мВ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Alialmatov
Предмет: География,
автор: gduxusyszrffff
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: chetyrkcinkirill
Предмет: Математика,
автор: alduhovav