Предмет: Физика,
автор: veronichkashch
Самый мощный буксир, построенный в 1989 г. в СССР, развивал мощность 24 480 л. с. при тяговом усилии 2500 кН. Какова скорость его движения?
Ответы
Автор ответа:
0
N=24480 л.с.=18005009 Вт; N=FV; V=N/F; V=18005009/2500000≈7.2 м/с
Ответ: V≈7.2 м/с
Ответ: V≈7.2 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: asemlove6135
Предмет: Математика,
автор: goandima571
Предмет: Алгебра,
автор: SadLeslie
Предмет: Информатика,
автор: 79086384155
Предмет: Математика,
автор: Аноним