Предмет: Физика, автор: Суперклеп

По парте при помощи горизонтальной пружины равномерно тянут брусок, прикладывая силу 2Н. Брусок переместился на расстояние 50см. Какую работу совершила при этом сила упругости пружины?

Ответы

Автор ответа: янчикЕ
0
Если брусок двигался равномерно, то пружина действовала с силой 2 Н и брусок переместился на 50см=0.5м.
А=Fs
A=2Н*0.5м=1Дж.
Ответ: 1 Дж
Автор ответа: Igor1233211239
0
А=Fs
A=2Н*0.5м=1Дж.
Ответ: 1 Дж
Похожие вопросы