Предмет: Физика, автор: seregaschischk

наибольшее тело движется вдоль оси Ох. его координаты х изменяются с течением времени t по закону x(t)=4+2t-t^2, где t  выражено в секундах, а x-в метрах . Чему равен модуль ускорения этого тела на ось Ох в момент времени t=1c? Если можно распишите подробно. Заранее спасибо

Ответы

Автор ответа: МудрыйЕвреюшка
0
x(t)=4+2t-t^2
Скорость - первая производная
v(t)=2-2t
Ускорение - вторая производная
a(t)=-2
|-2|=2м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alfaxer2212757