Предмет: Физика,
автор: bboygaz174
в колбе находится 10г гелия при температуре 330К,молярная масса М=4г/моль. Если давление в колбе равно 343кПа, то плотностьгелия в ней равна:
1. 0,5кг/м(3)
2. 1,5кг/м(3)
3. 1,9кг/м(3)
4. 2,1кг/м(3)
5. 3,2кг/м(3)
Ответы
Автор ответа:
0
p - плотность
P - давление
p=m/V
PV=mRT/M
V=mRT/PM=0.01 * 8,314 * 330 / 343 * 4 = 27,4362 / 1372 = 0,02 м(3)
p=m/V=0.01 / 0.02 = 0.5 кг/м(3)
Ответ: 1. 0,5 кг/м(3)
P - давление
p=m/V
PV=mRT/M
V=mRT/PM=0.01 * 8,314 * 330 / 343 * 4 = 27,4362 / 1372 = 0,02 м(3)
p=m/V=0.01 / 0.02 = 0.5 кг/м(3)
Ответ: 1. 0,5 кг/м(3)
Автор ответа:
0
что такое 8,314?
Автор ответа:
0
R = 8,314
Автор ответа:
0
Точнее универсальная газовая сталая
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bro15gasanov
Предмет: Математика,
автор: alfaxer2212757
Предмет: Английский язык,
автор: ireshko8
Предмет: Физика,
автор: Ольче
Предмет: География,
автор: Аноним