Предмет: Физика, автор: Sakintor

Только 9 задачу,пожалуйста,даю 50 балов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 210393
0
Считаем общее R цепи:
R(L1R1)= 10+5=15 Om
R(23) = 6+4 = 10 Om
R = 10*15/(10+15)= 6 Om
Ищем общее напряжение:
U=i*R= 6*6 = 36 В
Ищем силу тока проходящего через лампу:
I(лампы)=I(R1)=36/15=2.4A
Ищем падение напряжения на лампе:
U(лампы)= 2,4*10=24В
Ищем мощность лампы:
P = U*I = 24*2,4 = 57,6 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: arikavalberga
Предмет: Математика, автор: milikop03