Предмет: Химия,
автор: ник4375
какая масса серной кислоты потребуется для взаимодействия с 116 г гидроксида калия
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
n(KOH)=116/56=2
n(H2SO4)=2/2=1
m(H2SO4)=98x2=196
n(KOH)=116/56=2
n(H2SO4)=2/2=1
m(H2SO4)=98x2=196
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: axaxaaxxxa
Предмет: Українська мова,
автор: nazarboyko20052286
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: imrabbit1
Предмет: История,
автор: Дарья171111