Предмет: Физика,
автор: Semenosipov00
При полном сгорании топлива выделилось количество теплоты, равное 50 мДж. Определите массу топлива если бы в качестве топлива использовалось: а) природный газ; б) сухие дрова
Ответы
Автор ответа:
0
Q=50 мДж = 50 000 000 Дж
q1 (природного газа) = 44 000 000 Дж/кг
q2 (сухих дров) = 12 000 000 Дж/кг
Решение:
Q=qm из этого можно выразить формулу => m=Q/q
m(природного газа) = Q/q1=50 000 000 Дж/44 000 000 Дж/кг = 1.136кг
m(сухих дров) = Q/q2=50 000 000 Дж/12 000 000 Дж/кг = 4.17кг
q1 (природного газа) = 44 000 000 Дж/кг
q2 (сухих дров) = 12 000 000 Дж/кг
Решение:
Q=qm из этого можно выразить формулу => m=Q/q
m(природного газа) = Q/q1=50 000 000 Дж/44 000 000 Дж/кг = 1.136кг
m(сухих дров) = Q/q2=50 000 000 Дж/12 000 000 Дж/кг = 4.17кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ilya228668668
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: vasilisa323143
Предмет: Математика,
автор: толик101
Предмет: История,
автор: kkkrain