Предмет: Физика, автор: CANVAS1

Решите задачу 2 учитывая вес блока равный 20Н. срооочнооо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
h=7 м    F=160 H     P=20 H    A=?
===
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза и проигрыш в расстоянии в 2 раза  (половина веса блока Р/2, расстояние 2*h)
A=(F+P/2)*2*h=(160+20/2)*2*7=2380 Дж
====================================
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: laggerfeed3007
Предмет: Английский язык, автор: aptiahmeov1999
Предмет: Математика, автор: рита331
Предмет: Геометрия, автор: tea74