Предмет: Химия, автор: Teror09

Определить массу (в граммах): а) 5 молей MgСО3 б) 3,01*1024 молекул P2О5 в) 2,8 л SO2 при н.у.

Ответы

Автор ответа: shipilova0575
0
m=n*M
a) m=5*84=420
m=V/Vm
в) m= 2.8/22,4=0,125
m=N/Na
б) m= 3.01*1024/ 6,04*10^-23 моль^-1
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: melkonyano13
Предмет: Математика, автор: saharitova83