Предмет: Физика,
автор: лиза2360
На левом плече рычага,длина которого 40см ,подвешен груз , масса которого 300г.Рычаги находятся в равновесии. Найдите длину правого плеча,если на ней подвешен груз массой 600г
Ответы
Автор ответа:
0
m1gL1=m2gL2
L2=m1gL1/m2g
L2=0,3 • 0,4 • 10/0,6 •10
L2=2 м
L2=m1gL1/m2g
L2=0,3 • 0,4 • 10/0,6 •10
L2=2 м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Daniil1688443
Предмет: Биология,
автор: jssjebsjjs
Предмет: Математика,
автор: cizvestnoe
Предмет: Математика,
автор: supersergei196
Предмет: Литература,
автор: Manshura