Предмет: Химия,
автор: oksanabakalova
помогите пж. задача по химии какова масса осадка, образующегося при сливании раствора сульфата меди 2 валентность с раствором содержащим 24грамм гидроксида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
24 г Х г
CuSO4 + 2NaOH -> Cu(OH)2 + Na2SO4
n=2 моль n=1 моль
М = 40 г/моль М = 97,5 г/моль
m=80 г m=97,5 г
24 г NaOH - Х г Cu(OH)2
80 г NaOH - 97,5 г Cu(OH)2
m(Cu(OH)2) = 24 * 97,5 / 80 =29,25 г
CuSO4 + 2NaOH -> Cu(OH)2 + Na2SO4
n=2 моль n=1 моль
М = 40 г/моль М = 97,5 г/моль
m=80 г m=97,5 г
24 г NaOH - Х г Cu(OH)2
80 г NaOH - 97,5 г Cu(OH)2
m(Cu(OH)2) = 24 * 97,5 / 80 =29,25 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: masha070769
Предмет: География,
автор: kuvshiyunova
Предмет: Алгебра,
автор: viagrat
Предмет: Алгебра,
автор: ritaulitkina