Предмет: Физика,
автор: HourTillDawn
Если на первичную обмотку трансформатора продаётся напряжение 220 В, то на вторичной обмотке при холостом ходе получается напряжение 130 В. Число витков в первичной обмотке n1=400. Определить число витков во вторичной обмотке, если поток рассеяния составляет 3,8%.
Ответы
Автор ответа:
0
U₁/U₂ = n₁/n₂
220/130 = 400/n₂
n₂ = 130*400/220 = 236.4 витка
С учетом потока рассеяния количество витков во вторичной обмотке
n2 = n₂*1.038 = 245 витков
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danilvepreva
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: ОБЖ,
автор: ghjfyhi
Предмет: Математика,
автор: полина8631
Предмет: История,
автор: aminat00364