Предмет: Физика, автор: Dinka636

Малый поршень гидравлического подъёмника под действием силы 150H опустился на 20 см площадь малого поршня 2 см в квадрате,большого 8 см в квадрате,определите вес поднятого груза и высоту подъёма

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Давление в системе: р = F : Sм = 150Н : 2·10^(-4)м² = 750 000Па
Вес поднимаемого груза равен силе, действующей на большой поршень:
P = p · Sб = 750 000 · 8·10^(-4) = 600 (Н)
Работа, произведённая силой F, действующей на малый поршень, на перемещении h, равна работе против силы тяжести Р, действующей на большой поршень на перемещении Н.
А = F · h = P · H → H = F · h : P = 150 · 0.2 : 600 = 0.05(м) = 5см
Ответ: сила тяжести груза равна 600Н; высота подъёма груза 5см 
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: rahmatullasukurilla
Предмет: Биология, автор: perfiliewa1