Предмет: Физика, автор: eelexarie

Если мощность,выделяемая в резисторе r=5 кОм,составляет 50 Вт,найти напряжение

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
R=5*10^3 Ом    P=50 Вт    U=?
===
P=U²/R
U=√(P*R)=√(50*5*10^3)=500 B
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: duzovapolina9
Предмет: Математика, автор: nikita21012