Предмет: Физика, автор: masked

Определить насколько поднимется уровень воды в стакане, площадь поперечного сечения 400 см^2, если в стакан погрузить кубик, сделанный из сосны, с ребром 5 см. Заранее спасибо за решение

Ответы

Автор ответа: Marisabelle1
0

V = S*H

Изначальный уровень воды в стакане без кубика

H₁ = V1/S= V₁/400

Объем кубика = 5*5*5= 125 см³

После погружения кубика уровень станет равным:

H₂ = (V₁+V₂)/S = (V₁+125)/400

Чтобы узнать НА сколько изменился уровень, нужно отнять от второго уровня первый:

ΔH= H₂-H₁= (V₁+125-V₁)/400 = 125/400= 3/16 см

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: abisovasinam